В ЮАР недалеко от города Порт-Элизабет на побережье Индийского океана рой пчел атаковал 55-летнюю жительницу. Женщина скончалась от укусов насекомых.
Это случилось утром, когда женщина шла на работу вдоль железнодорожной станции. Пчелы налетели на женщину и начали ее кусать. Свидетелем происшествия стал охранник станции. Он услышал отчаянные женские крики, выглянул в окно и увидел атакующих женщину пчел, рассказал капитан полиции Йохан Ридер.
Жертва насекомых упала и скончалась до приезда врачей. Прибывшим на место инцидента медикам оставалось только констатировать ее смерть.
Следует отметить, это не первый подобный случай агрессивного поведения пчел в ЮАР. Не так давно в пригороде Кейптауна рой диких пчел атаковал учащихся местной школы. В результате нападения жалящих насекомых был искусан 61 ребенок в возрасте от пяти до десяти лет, а также трое учителей.
Пострадавшим детям оказали помощь в медпункте школы и прибывшие на место происшествия медики. Однако несколько человек были доставлены в больницу в критическом состоянии.
Причину агрессии насекомых выяснить пока не удалось. По материалам ИТАР-ТАСС.