На лидера южноафриканской оппозиционной партии «Демократический альянс» Хелен Зилле напала огромная крыса.
«Только что со мной произошла очень странная вещь. Я вышла за газетами, и у ворот на меня накинулась огромная крыса, она укусила меня за ногу!» - написала Зилле в своем Twitter.
Инцидент произошел возле ее резиденции в Кейптауне, сообщает BBC.
Хелен Зилле - лидер оппозиционной южноафриканской партии «Демократический альянс» - в прошлом была мэром Кейптауна. На посту главы города она добилась значительных успехов: был снижен уровень преступности и потребления наркотиков. В 2008 году Зилле избрали Мэром мира из списка в 820 кандидатов.
Новость о том, что знаменитая оппозиционерка укушена огромной крысой за палец, не на шутку встревожила ее сторонников и поклонников.
Пользователи Сети наперебой советовали ей обратиться к врачу, усилить охрану в резиденции, а также опубликовать фотографию поврежденного пальца, что Зилле вскоре и сделала. А некоторые подписчики лидера оппозиции высказали предположение о том, что грызуна подослала правящая партия страны - Африканский народный конгресс(?).
Как бы там ни было, но если крысы уже начали нападать на людей в городе, это действительно серьезная проблема.
Сама Зилле поблагодарила всех сочувствующих и написала: «Лучше крыса в саду, чем слон в комнате»...