Молодая самка морского льва проникла в гостиницу и устроилась там... в кресле, сообщает ABC News. Дерзкая морская львица обитает в районе Ла-Хойе, на северо-западе Сан-Диего. Чтобы попасть в отель, настырному животному пришлось преодолеть пляж, перейти через дорогу, а затем зайти во внутренний дворик комплекса.
По словам менеджера отеля Шейна Паппаса, придя рано утром во вторник на работу, он застал морское животное мирно спящим в кресле.
Сотрудникам гостиницы ничего не оставалось, как вызвать представителей океанариума Sea World, которые и вынесли из отеля морскую путешественницу. Операция по выносу морского льва вызвала живой интерес у постояльцев, которые с удовольствием фотографировались рядом с диким экзотическим животным.
На территорию комплекса постоянно прилетают чайки, наведывается морской ястреб, но млекопитающие, да еще спящие в креслах, никогда не наблюдались, говорит Паппас.
Самку морского льва отвезли в Sea World, где она пробудет на обследовании месяца полтора. Если специалисты убедятся в том, что животное здорово, его отпустят обратно в дикую природу.