В Америке регулярно проводятся престижные конкурсы дизайнеров кошачьей мебели. Конкурсанты демонстрируют короткое видео о созданной для котов мебели, об оформлении кошачьих уголков в доме и других дизайнерских разработках.
В последний раз победителями конкурса стали Гленна Масси из города Темекула Калифорнии и Роб Гаудио из Лос-Анджелеса. Каждый из них получил денежное вознаграждение в 10 000 долларов и приглашение на специальную вечеринку в Нью-Йорк, где они продемонстрируют свои инновационные проекты. Восемь человек, занявших вторые места, получили по 500 долларов и право представить свои разработки в Нью-Йорке.
Победительница конкурса Масси создала декоративное полое внутри дерево высотой в девять футов. Кошки могут лазить по туннелям, забираться на ветки дерева. Гаудио создал компактный «вагон-купе» сразу для трех кошек.
Кэндис Олсон, представитель жюри соревнования, сказал: «На этих соревнованиях трудно было выбрать победителей потому, что было очень много хороших работ».